В Ленинградской области пьяный командир избил двух солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2009 года

В ночь с субботы на воскресенье в войсковой части №81535, в Ленинградской области, командир роты жестоко избил двух солдат-срочников. Одному из военнослужащих пьяный командир Константин Кретов сломал нос, сообщает газета «Мой Район»(недоступная ссылка) со ссылкой на организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

У солдата, которому офицер сломал нос, также зафиксировали сотрясение мозга. «У второго - гематомы, травмирован глаз», - сообщили «Солдатские матери». По словам сослуживцев, Кретов не впервые избивает солдат.

О происшедшем правозащитникам стало известно уже ночью, когда раздался звонок на «горячую линию». Председатель организации Элла Полякова немедленно сообщила об избиении в прокуратуру и Следственное управление Ленинградского военного округа. «Мы надеемся на принятие срочных мер по обеспечению безопасности потерпевших и свидетелей, а также на наказание обидчика», - указали «Солдатские матери».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области пьяный командир избил двух солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.