В Ленинградской области трое детей погибли, провалившись под лед на озере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

Трое детей в среду вечером погибли, провалившись под лед на озере Кривое в районе поселка Токсово Всеволожского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ.

«Следственным отделом по городу Всеволожску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти троих несовершеннолетних детей», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил РИА «Новости» представитель областного управления МЧС, информация о происшествии поступила в 19:40, а в 19:45 на месте уже были пожарные 94-й пожарной части.

Установлено, что трагедия произошла, когда трое детей - два брата и сестра - играли у водоема без присмотра взрослых и выбежали на лед.

По данным МЧС, девочку удалось извлечь из воды и передать бригаде скорой помощи, однако она скончалась. Тело одного из мальчиков было обнаружено спустя два часа в ходе поисковой операции. Затем было найдено тело третьего ребенка.

По данным следствия, сначала девятилетняя девочка и ее шестилетний брат провалились под лед озера. Их 10-летний брат попытался добежать до берега, чтобы найти палку для помощи, однако также утонул, сообщает Радио Балтика.

Как стало известно Life78, мать детей работает уборщицей в школе, где учились погибшие мальчик и девочка. Семья приехала в Ленобласть из Дагестана. «Комсомольская правда» сообщает, что отец детей - водитель «КамАЗа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградской области трое детей погибли, провалившись под лед на озере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.