В Ленинградском зоопарке умерли два гуся, возможно, от «птичьего гриппа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2006 года

В Ленинградском зоопарке умерли два гуся, у специалистов есть подозрения, что причиной их смерти стал «птичий грипп». Как сообщили в понедельник в региональном отделении Россельхознадзора, пробы от павшей птицы отправлены в лаборатории Москвы и Владимира.

«У нас есть подозрения на птичий грипп. Если они подтвердятся, мы будем официально комментировать ситуацию, но пока мы ждем результатов анализов», - сказал «Интерфаксу» представитель Россельхознадзора. Он не уточнил, когда будут известны результаты анализов.

Между тем, в самом Ленинградском зоопарке заявляют, что причина смерти гусей не имеет никакого отношения к опасной инфекции. «Я не понимаю, откуда появилась информация о том, что у гусей в зоопарке обнаружена вирусная инфекция. У нас действительно недавно умерли два гуся, однако причиной их смерти не является птичий грипп», - заявила агентству советник директора зоосада Hаталья Гергилевич.

По ее словам, закрытие Ленинградского зоопарка также не имеет отношения к «птичьему гриппу». Гергилевич сообщила, что в понедельник в зоосаду проводится плановая санитарная обработка помещений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинградском зоопарке умерли два гуся, возможно, от «птичьего гриппа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.