В Ленинском округе реализуется 4 национальных проекта в сфере образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

В рамках проекта «Современная школа» на базе Бутовской школы №2 действует Центр «Точка роста», где ребята могут повысить уровень знаний по ряду предметов. В сентябре второй такой центр будет запущен в Володарской школе.

На базе Лопатинской школы готовится к открытию Центр цифрового образования «IT-Клуб», где ребята смогут получить навыки программирования. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Цифровая образовательная среда».

Проект «Демография» позволит создать 180 дополнительных мест в детских садах до конца 2020 года.

«Успех каждого ребенка» - проект, направленный на раскрытие творческого потенциала детей. Только с апреля 2020 года порядка 3000 учащихся Ленинского округа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и в федеральных программах «Наставничество» и «Менторство».

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский считает участие в национальных проектах важным направлением развития округа:

«Продолжаем работать над тем, чтобы наши дети получали качественное конкурентное образование и смогли стать успешными. Участие в национальных проектах - это новые возможности для повышения уровня образования и развитие новых перспективных специальностей в Ленинском округе».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленинском округе реализуется 4 национальных проекта в сфере образования», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.