В Ленобласти на старой военной базе в ящике комода найден труп младенца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2017 года

Следователи города Выборг Ленинградской области проводят доследственную проверку по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка в здании покинутого общежития на территории покинутой войсковой части. Тело малыша лежало в выдвижном ящике.

«5 июля 2017 года в помещении двухэтажного заброшенного общежития, расположенного в поселке Песочное Выборгского района Ленинградской области, обнаружено тело новорожденного младенца», - говорится на официальном сайте областного управления СК РФ.

Тело, замотанное в пеленку и тряпки, «найдено в ящике стола, стоящего в одном из помещений первого этажа», пояснили в следственном ведомстве.

По факту смерти младенца проводится проверка, в ходе которой «будет установлено, являлся ли ребенок живорожденным». Процессуальное решение будет принято по результатам медицинского судебного исследования тела.

Подробности страшной находки приводит 47news. По данным издания, около 19:00 5 июля в выборгскую полицию обратился охранник пустующего военного городка в поселке Песочное. По словам мужчины, к нему прибежали четверо взволнованных школьников, которые что-то говорили про мертвого ребенка.

Выяснилось, что дети в возрасте 13-14 лет залезли в заброшенное общежитие на территории городка и почувствовали рядом с одной из комнат отвратительный запах. Школьники зашли внутрь и увидели деревянный комод. В одном из его ящиков они нашли черный пакет, завязанный узлом. В нем были тряпки, а под ними тело новорожденного.

Полицейские уже опросили местного фельдшера. Женщина рассказала, что за последний год у нее наблюдались четыре беременные женщины. Все они благополучно родили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленобласти на старой военной базе в ящике комода найден труп младенца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.