В Ленобласти пересчитают памятники «Зеленого пояса Славы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

Администрация Ленинградской области планирует провести учет памятникам, входящим состав комплекса мемориальных сооружений «Зеленый пояс Славы».

Совещание, посвященное проблемам охраны и содержания памятников, сегодня провел глава Ленобласти Александр Дрозденко. По мнению главы региона, главная проблема комплекса заключается не в том, что вокруг его объектов все активнее начинает вестись застройка, а в том, что они не поставлены на кадастровый учет и не имеют четко определенных владельцев.

У некоторых памятников, таких как отдельные захоронения, некрополи и памятные места, нет четко определенных собственников. Это значительно затрудняет обеспечение сохранности памятников.

По словам господина Дрозденко, до 1 мая комитет по культуре области должен будет провести инвентаризацию памятников, а к октябрю определить границы культурных объектов. Помимо этого чиновники должны подготовить документы по оформлению прав собственности на военные памятники.

После окончания всех проверок администрация области намерена создать отдельное юридическое лицо, которое будет заниматься обслуживанием памятников «Зеленого пояса Славы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленобласти пересчитают памятники «Зеленого пояса Славы»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.