В Ленобласти установлены причины загадочной комы, в которую впали подростки из интерната: они принимали наркотики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Следователи Ленинградской области выяснили обстоятельства, при которых два воспитанника интерната впали в кому неясной этиологии. Как оказалось, мальчики употребляли наркотики.

По результатам доследственной проверки принято решение возбудить уголовное дело по ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). В настоящий момент полиция ищет человека, который продал подросткам смесь, содержащую метадон, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного следственного управления.

Напомним, 22 февраля из школы-интерната, расположенной в доме № 23А в деревне Худанки, были доставлены в Волосовскую центральную районную больницу два мальчика в возрасте 14 и 16 лет. У обоих была диагностирована кома неясной этиологии.

Как теперь установлено следователями, не позднее 16 часов 25 минут 22 февраля "неустановленное лицо незаконно сбыло двум несовершеннолетним наркотическое средство - смесь, содержащую метадон". В результате ее употребления подростки и оказались на больничных койках.

"В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, произведен ряд допросов, - говорится в пресс-релизе. - В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также дана юридическая оценка действиям должностных лиц школы-интерната".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленобласти установлены причины загадочной комы, в которую впали подростки из интерната: они принимали наркотики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.