В Ленсоветовском на месте снесенного ДК построят жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2013 года

Жилой дом планируется построить в Ленсоветовском Пушкинского района на месте Дворца культуры. Правда, сроки пока неизвестны.

Дворец культуры имел адрес: Ленсоветовский, дом 13. Он был самой северной постройкой поселка, находясь на площадке у дома 15 (справа при въезде в поселок). Некоторое время назад он был снесен — по причине того, что «здание было непригодным к использованию по целевому назначению».

Как рассказал «Карповке» заместитель главы администрации Пушкинского района Денис Матвеев, некоторое время земельный участок под Дворцом культуры перешел в собственность ООО «Рубикон». Эта компания, которая ранее приватизировали бывшие сельхозугодья, теперь сдает их в аренду под строительство жилых домов. Основным застройщиком является ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“».

Получить комментарий обеих фирм «Карповке» не удалось. Однако, согласно данным комитета по земельным ресурсам, участок под ДК уже сформирован «для размещения жилого дома». Заметим, что надел захватил часть расположенного рядом стадиона, который, скорее всего, также будет застроен.

Место снесенного ДК:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ленсоветовском на месте снесенного ДК построят жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.