В Ливии истребитель врезался в жилой дом: три человека погибли, еще девять ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2014 года

В ливийском городе Тобрук истребитель врезался в жилой дом. По меньшей мере три человека погибли, еще девять получили ранения.

Пилот потерял управление, и самолет ушел в штопор, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По поступающей информации, пилот успел катапультироваться. Он участвовал в военном параде в честь погибшего ранее командира расположенной в Тобруке (восточнее Триполи) базы ВВС Ливии - Ибрагима аль-Минифи.

Ранее командование подконтрольной опальному генералу Халифе Хафтару Ливийской национальной армии, ведущей бои с исламистами в ряде городов страны, заявляло, что самолет аль-Минифи сбили, когда тот наносил удары по позициям радикалов в Бенгази.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ливии истребитель врезался в жилой дом: три человека погибли, еще девять ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.