В Липецке молодые люди жестоко избили гражданина Вьетнама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2007 года

В Липецке неизвестные молодые люди избили 25-летнего вьетнамца. Произошло это несколько дней назад, однако об инциденте стало известно лишь в четверг. Как сообщает местное агентство Gorod48 (Архивная копия от 22 мая 2007 на Wayback Machine), неподалеку от автовокзала к гражданину Вьетнама подошли трое молодых людей. Без видимых причин они начали жестоко избивать иностранца, в том числе прыгая ему на голову. При этом, по свидетельствам очевидцев, они выкрикивали националистические лозунги - Heil Hitler! и «Слава России!».

Женщины, стоявшие на остановке неподалеку, вызвали «скорую». ИТАР-ТАСС передает, что пострадавшего доставили в отделении нейрохирургии медсанчасти «ЛипецкМед». По словам медиков, «у пострадавшего зафиксировано сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы тела». Врачи оказали вьетнамцу необходимую помощь, он проходит курс лечения. Его нынешнее состояние оценивают как «удовлетворительное».

Милиция ищет нападавших. Розыск усложняет то, что вьетнамец практически не знает русского языка и не может описать молодых людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецке молодые люди жестоко избили гражданина Вьетнама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.