В Липецке пройдет концерт скрипача Сергея Крылова и пианиста Ростислава Кримера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2017 года

В год своего 60-летия в рамках V Международного фестиваля современной музыки им. Хренникова Липецкая филармония организует концерт скрипача Сергея Крылова и пианиста Ростислава Кримера. Вечер состоится 14 июня.

На сцене Концертного зала им. Хренникова выступит один из наиболее ярких и востребованных скрипачей мира С. Крылов. Он выступает на самых престижных площадках мира: в залах Берлинской и Мюнхенской филармоний, в театре La Skala в Милане, в Большом зале Московской Консерватории, Концертном зале им. Чайковского и т.д. Крылов не раз выступал вместе с Мстиславом Ростроповичем, говорившем о молодом коллеге: «Я считаю, что Сергей Крылов сегодня входит в пятерку лучших скрипачей мира».

Вместе с ним в Липецкой филармонии выступит белорусский пианист Ростислав Кример, обладатель титула «Дипломант Королевской академии музыки». Кример выступал с такими известными музыкантами, как Юрий Башмет, Гидон Кремер, Марио Брунелло, Юстус Франц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецке пройдет концерт скрипача Сергея Крылова и пианиста Ростислава Кримера», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.