В Липецке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову и осталась жива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2015 года

Четырехлетняя девочка в Липецке случайно выстрелила себе в голову из пистолета деда, ребенок находится в реанимации, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на представителя МВД РФ.

По словам представителя, девочка была доставлена в реанимацию детской областной больницы в крайне тяжелом состоянии в 20:40 по московскому времени в четверг.

«Установлено, что малышка вечером нашла пистолет деда, стала играть с ним, в результате случайно выстрелила в себя. Пуля калибром 18 мм попала ребенку в голову. Состояние девочки врачи расценивают как критическое», - рассказал официальный представитель ведомства.

В отношении 65-летнего деда девочки составлен протокол по ст. «Нарушение правил хранения гражданского оружия, повлекшее тяжкие последствия». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову и осталась жива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.