В Липецкой области ведущий специалист «Сбербанка», похитившая у клиентов миллионы рублей, получила 5 лет колонии с отсрочкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

Липецким районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы Добровского района, которая работала ведущим специалистом в филиале «Сбербанка». Женщина похитила несколько миллионов рублей, принадлежащих вкладчикам.

Российская Фемида назначила сотруднице «Сбербанка» наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но поскольку на иждивении подсудимой находится несовершеннолетний ребенок, суд отсрочил реальное исполнение наказания до достижения им 14-летнего возраста, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областной прокуратуры.

С осужденной также будет взыскано два миллиона 366 тысяч 410 рублей в качестве возмещения материального вреда, нанесенного ПАО «Сбербанк России». Кроме того, женщина выплатит государству 23 тысячи 617 рублей в качестве компенсации расходов на адвоката.

Установлено, что осужденная, являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц операционной кассы вне кассового узла Липецкого отделения N8593 ОАО «Сбербанк России», в период с 14 сентября 2012 по 12 мая 2014 годов «присвоила вверенные ей денежные средства вкладчиков операционной кассы вне кассового узла N8593/052, находящихся на их лицевых счетах». Сотрудница банка действовала из корыстных побуждений, подчеркнули в прокуратуре.

В ходе расследования было выявлено 67 эпизодов преступной деятельности, в результате которой 14 потерпевшим причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму три миллиона 575 тысяч 760 рублей.

Расследование проводилось под постоянным контролем прокуратуры.

Женщине инкриминировали ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере»).

Подсудимая ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном заседании вину не признала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецкой области ведущий специалист «Сбербанка», похитившая у клиентов миллионы рублей, получила 5 лет колонии с отсрочкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.