В Липецкой области грузинского «авторитета», караулившего «воровскую корону», оставили без регистрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2008 года

Суд города Грязи в Липецкой области отменил регистрацию грузинского криминального авторитета. По данным милиции, в России мафиози присматривал за «бесхозной воровской короной».

Городской суд города Грязи признал недействительной регистрацию на территории Липецкой области гражданина Грузии Джумбера Байрамиди, сообщает Gorod48.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.

Тем самым суд удовлетворил заявление Грязинского межрайонного прокурора о признании регистрации Байрамиди недействительной и снятии его с регистрационного учета.

По данным липецкого управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), Джумбер Байрамиди являтся криминальным авторитетом, известным под кличкой Бонча. Появление Байрамиди в Липецкой области оперативники связали с борьбой между местным криминалитетом и грузинским вором в законе Кахой за место «смотрящего». Якобы Бонча был командирован Кахой в Липецк для выяснения обстановки вокруг бесхозной «воровской короны».

В суде установлено, что Джумбер Байрамиди был зарегистрирован в селе Ярлуково по паспорту гражданина СССР. Впоследствии, при замене паспорта, Байрамиди предоставил в паспортно-визовую службу ОВД Грязинского района недостоверные сведения о том, что им якобы получено российское гражданство в посольстве РФ в Грузии в 2001 году.

Между тем проверка показала, что в Департаменте консульской службы МИД России под регистрационным номером, указанным в паспорте Байрамиди, значится документ, выданный на имя другого человека.

В суде представитель Джумбера Байрамиди исковые требования прокурора не признал, сославшись на истечение срока давности. Однако суд взял сторону гособвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецкой области грузинского «авторитета», караулившего «воровскую корону», оставили без регистрации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.