В Липецкой области наркоторговец жил в землянке и три года прятался от полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Сотрудники полиции Липецкой области задержали в минувшие выходные мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Розыск преступника продолжался три года. Как оказалось, мужчина прятался в полуземлянке, вырытой в лесу.

В спецоперации по задержанию 40-летнего подозреваемого участвовали сотрудники УУР УМВД по Липецкой области совместно с работниками ОМВД по Грязинскому району и зонального центра кинологической службы (ЗЦКС) областного УМВД. Силовую поддержку оказывали бойцы СОБР "Феникс", сообщает официальный сайт (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine) областного УМВД.

"Большую часть времени подозреваемый проживал в самодельной землянке в лесном массиве на территории Грязинского района", - говорится в пресс-релизе.

Судя по опубликованным фотографиям, убежище подозреваемого является полуземлянкой. Она была построена в березовой роще.

"У сотрудников полиции есть достаточно оснований полагать, что подозреваемый причастен к серии краж, совершенных на территории Липецкой области. В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к иным преступлениям, совершенным на территории области", - добавили в УМВД.

Три года назад мужчина был объявлен в федеральный розыск по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств.

В настоящий момент задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Липецкой области наркоторговец жил в землянке и три года прятался от полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.