В Литве азербайджанец зарезал россиянина в очереди на получение статуса беженца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Полиция Литвы расследует убийство гражданина России, проживавшего в общежитии для желающих получить статус беженца. По предварительным данным, его зарезал сосед - выходец из Азербайджана.

Преступление совершено во вторник в Центре регистрации иностранцев в Пабраде (под Вильнюсом). Оба участника конфликта со смертельным исходом проживали в общежитии в надежде оформить статус беженца, пишет «Литовский курьер» со ссылкой на пресс-секретаря Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) Гедрюса Мишутиса. Именно этому ведомству подчиняется Центр регистрации иностранцев.

По данным начатого расследования, примерно в 11:30 4 декабря медики получили информацию, что в общежитии в Пабрале ранен ножом мужчина. Однако спасти пострадавшего гражданина России не удалось.

По словам Гедрюса Мишутиса, это уже второе убийство, совершенное в нынешнем году в Центре регистрации иностранцев. В начале августа там была убита гражданка России. К этому преступлению оказалась причастна уроженка Казахстана.

Сейчас в Центре регистрации иностранцев проживают 150 эмигрантов. 79 из них являются просителями убежища, причем основную часть составляют граждане Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Литве азербайджанец зарезал россиянина в очереди на получение статуса беженца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.