В Литве двухнедельная самоизоляция для приезжих стала обязательной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Власти Литвы ввели обязательный двухнедельный карантин для жителей республики, приехавших из 50 стран, включая Россию и Белоруссию. Об этом со ссылкой на Минздрав страны сообщает издание Delfi в понедельник, 29 июня.

Решение об ужесточении требований принято в связи с тем, что в этих странах уровень заболеваемости COVID-19 растёт, пояснили в ведомстве. До сих пор самоизоляция для вернувшихся из других государств жителей Литвы носила рекомендательный характер.

В силе остаётся запрет на въезд иностранцев. Исключение лишь для тех, кто получил специальные разрешения от литовских ведомств.

Список стран, где ситуация с коронавирусом сложная, обновляется еженедельно, добавили в министерстве. В перечень попадают государства, где в течение 14 дней фиксируется более 25 случаев заражения COVID-19 на 100 тыс. жителей.

В Европе после отмены ограничений зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом. Большинство европейских государств продолжают смягчать противоэпидемический режим на своих территориях, открывая рестораны, музеи и спортзалы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.