В Литве задержаны пятеро подозреваемых в грабеже и убийстве фотожурналиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

В Литве полиция задержала пятерых подозреваемых в ограблении квартиры журналиста. Фоторепортер пытался оказать сопротивление и был задушен нападавшими на глазах у жены.

Министерство внутренних дел Литвы заявляет о раскрытии убийства фотокорреспондента одной из ведущих газет республики Lietuvos rytas Виктораса Капочюса. Полиция задержала пять человек, причастных к преступлению. У них были изъяты предметы, похищенные в доме Капочюса, передает "Интерфакс" со ссылкой на временно исполняющего обязанности генерального комиссара полиции Витаутаса Григаравичюса.

По его словам, задержанные проживают на той же улице, где жил убитый 64-летний фотограф.

По предварительным данным, Капочюс в минувший четверг примерно в 2 часа ночи сам открыл дверь людям, которых он знал. Ворвавшиеся в квартиру стали избивать хозяина, который попытался оказать сопротивление. В результате он был задушен. При этом один из нападавших удерживал на кровати супругу журналиста.

Грабители похитили из квартиры фотографа плазменный телевизор, компьютер, мобильные телефоны, фотоаппараты, а также деньги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Литве задержаны пятеро подозреваемых в грабеже и убийстве фотожурналиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.