В Литве начались учения НАТО по воздушной обороне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

В Литве начались учения НАТО Tobruq Legacy 2020 ("Наследие Тобрука — 2020") по воздушной обороне. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Минобороны республики, пишет Sputnik в понедельник, 14 сентября.

Основная цель учений "Наследие Тобрука — 2020", которые пройдут в Литве — обучить подразделения Литвы и союзников обеспечивать оперативную совместимость и тактические процедуры для подразделений наземной обороны НАТО и улучшать управление и контроль за воздушным пространством", — говорится в сообщении ведомства.

В манёврах примут участие около 950 солдат из Литвы, Эстонии, Италии, США, Латвии, Польши, Франции, Словакии и Венгрии. Будут задействованы системы противовоздушной обороны Patriot, SAMP/T, Avenger, Mistral, RBS 70, "ГРОМ", Poprad и Stinger. Международные подразделения наземной противовоздушной обороны объединят в общую систему командования и управления. Учения пройдут в Шяуляйском, Каунасском и Вильнюсском уездах и продлятся до 25 сентября.

В понедельник в акваторию Балтийского моря вошёл эсминец ВМС США. За действиями американского военного корабля наблюдает Балтфлот.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.