В Литве на двухнедельный карантин закроют целый город

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

В литовском городе Расейняй власти планируют ввести с 9 октября карантин на две недели. Об этом со ссылкой на мэрию Расейнского района сообщает издание Delfi.

Власти района совместно с минздравом республики обратились к правительству Литвы с просьбой принять решение о жёстких ограничениях в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу. В случае, если мера будет одобрена, муниципалитет намерен использовать « средства безопасности, которые рекомендовал Национальный центр общественного здравоохранения», заявил мэр Расейняй Андрюс Баутронис.

В рамках карантина будет ограничено передвижение по городу, а выход из дома жителям разрешат только в случае необходимости — в магазин, на работу или в поликлинику. О полном закрытии торговли и предприятий общепита речи не идёт, отмечает Delfi. Планируется лишь регулировать потоки покупателей и посетителей.

Трёхнедельный карантиниз-за пандемии коронавируса введён также в Израиле.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.