В Литве обеспокоились количеством рыбы, которую добывает Россия в Балтийском море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

В Литве обеспокоились количеством рыбы, которую добывает Россия в Балтийском море. Иностранная делегация в Совете ЕС призвала Еврокомиссию возобновить диалог с коллегами из РФ, чтобы сократить объёмы улова. Об этом пишет RT в четверг, 16 сентября.

«Российская сторона осуществляет целенаправленный промысел балтийской трески и в одностороннем порядке устанавливает значительно превышающие научные рекомендации и свою историческую долю квоты общего допустимого улова сельди и кильки», — говорится в комментарии литовской стороны по поводу установления Советом ЕС ограничений по вылову рыбы на 2022 год.

В комментарии подчёркивается, что все страны Евросоюза прилагают большие усилия для сохранения и устойчивого использования ресурсов Балтики. Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев заявил, что Россия соблюдает все связанные с выловом рыбы договорённости с европейскими коллегами. Объёмы промысла определяют международные комиссии.

«Литва имеет незначительные собственные воды, и у них, конечно, большие проблемы с рыболовством, которые они всячески пытаются переложить на российскую сторону», — прокомментировал Савельев заявление литовской делегации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.