В Литве усиливают меры против нелегальных операторов гэмблинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2016 года

Литовский регулятор азартных игр ужесточит контроль на рынке гэмблинга и окажет серьезное давление на нелегальных операторов, действующих на территории страны, сообщает SBC News.

Министерство финансов Литвы приказало игорному регулятору страны Lithuania Gambling Control Authority принять серьезные меры в отношении нелицензированных операторов азартных игр, которые своими действиями нарушают права литовских граждан.

Регулятор обязан усилить мониторинг гэмблингового рынка страны с целью выявления нелицензированных компаний, которые вопреки существующим законодательным актам организуют азартные игры (преимущественно в интернете) для жителей Литвы.

Все международные операторы уже предупреждены о необходимости получения лицензии на осуществление игорной деятельности на территории страны вне зависимости от их правового статуса.

Таким образом власти Литвы надеются ограничить возможность участия клиентов в нелегальных азартных играх и, соответственно, выплаты выигрышей с игорных сайтов, не имеющих местной лицензии.

Кроме этого, государственные банки и финансовые учреждения уже получили распоряжение минимизировать расчетно-кредитные операции нелицензированных онлайн-операторов азартных игр.

«Эти изменения получили широкую огласку и будут иметь строгую законную силу. Все игорные операторы в стране должны работать по лицензии», - сообщил директор литовского регулятора Виргиниюс Дауксис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Литве усиливают меры против нелегальных операторов гэмблинга», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.