В Лобне новым педиатрам обещают по 100 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2014 года

В подмосковной Лобне педиатрам, которые устроятся в детскую поликлинику, выплатят подъемные в размере 100 тысяч рублей. Как сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, таким образом, власти муниципалитета надеются привлечь медицинские кадры.

Помимо этого, говорит глава Лобни Николай Гречишников, власти частично оплатят врачам проживание:

«В качестве первостепенных мер педиатрам, которые придут на работу в детскую поликлинику Лобни, будут выплачивать подъемные в размере 100 тысяч рублей. Также город берет на себя обязательство оплачивать 50% стоимости найма съемной квартиры или комнаты в общежитии (но не более 15 тысяч рублей). Мы работаем и на перспективу - выпускникам школ, мечтающим работать в медицине в родном городе, мы оплачиваем обучение в вузах».

Отмечается, что молодые специалисты должны будут отработать в городе не менее пяти лет. Кроме того, врачи, перевыполнившие плановые показатели, по итогам года будут получать премии. На эти цели из городского бюджета выделено 150 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лобне новым педиатрам обещают по 100 тысяч рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.