В Лобне проверят информацию о нарушении правил самоизоляции больным коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2020 года

Следственный отдел по городу Химки ГСУ СК России по Подмосковью организовал проведение доследственной проверки по информации, которую разместили некоторые СМИ, о нарушении санитарно-эпидемиологических правил одним из пациентов больницы, который был заражен COVID-19.

По данным СМИ, мужчина сам явился в медицинское учреждение, чтобы сделать рентген, однако он не счел необходимым поставить в известность о своем заражении врачей. В итоге все, кто были в медучреждении, теперь на карантине.

Кроме того, этот мужчина находился под наблюдением в одной из столичных клиник, но когда он узнал о положительном результате на коронавирус, он сменил место своего проживания.

Сейчас следствием выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что об этом инциденте стало известно губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву. Он распорядился разобраться в инциденте и наказать того человека, который подверг риску здоровых людей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лобне проверят информацию о нарушении правил самоизоляции больным коронавирусом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.