В Ломоносове на Михайловской улице построят тренировочную площадку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

В Ломоносове на территории стадиона «Спартак» на Михайловской улице, 29, построят тренировочную площадку центра физкультуры и спорта Петродворцового района. Она нужна для чемпионата мира по футболу.

Территория площадью 3 гектара выходит на три улицы — Михайловскую, Швейцарскую и Дегтярева. Около двух третей занимает стадион «Спартак». В северной части находятся корты, хоккейная коробка и площадка для игры в городки.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года город решил отдать землю под тренировочную площадку. Однако юридически ее реконструируют для нужд центра физической культуры, спорта, здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга. Заказчиком выступает комитет по строительству.

Существующие административные здания подлежат сносу, зеленые насаждения сохраняются. Футбольное поле заменяется новым, современным. На территории возведут одно капитальное здание — двухэтажный корпус для команд на углу улиц Дегтярева и Швейцарской. Его фасады решены в «стиле» хаотизм. Также запланирована сборка временных одноэтажных построек — конференц-зала, буфета и двух КПП. Проект разработало ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» (на субподряде у Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета).

Тренировочная площадка должна быть готова к концу 2017 года. Сейчас комитет по строительству ищет подрядчика.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ломоносове на Михайловской улице построят тренировочную площадку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.