В Ломоносове у Михайловского собора обнаружили самовольную постройку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2017 года

В Ломоносове у Михайловского собора на Дворцовом проспекте, 61, власти обнаружили самовольную постройку, где хранится церковная утварь. Вместо сноса власти попробуют ее легализовать.

Михайловский собор, построенный в 1914 году, — федеральный памятник архитектуры, одна из визитных карточек Ломоносова. Он стоит на углу Екатерининского переулка и Дворцового проспекта. При этом вид из переулка частично перекрывает одноэтажный сарай из силикатного кирпича.

Как стало известно «Канонеру», городские власти провели проверку законности этого здания. Оно не стоит на кадастровом учете и расположено за границами территории собора. Тем не менее приход собора использует постройку для хранения церковной утвари.

Власти не планируют требовать сноса сарая. Напротив, комитет по инвестициям намерен провести совещание с представителями Санкт-Петербургской епархии для последующей легализации объекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ломоносове у Михайловского собора обнаружили самовольную постройку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.