В Лондоне аэропорты столкнулись с длительными задержками рейсов из-за компьютерного сбоя и акции протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

В Лондоне пассажиры ряда аэропортов столкнулись с длительными задержками рейсов из-за сбоя в работе компьютерной системы авиакомпании British Airways, а также из-за акции протестующих в аэропорту Сити. Точное количество пострадавших не сообщается, однако сообщения о задержках рейсов, вызванных сбоем в работе компьютерной системы авиаперевозчика, приходят со всего мира, передает Reuters.

Проблемы у авиакомпании возникли в ночь на вторник, 6 сентября. На сайте компании сообщается, что из-за сбоя регистрация пассажиров на рейсы занимает больше времени, чем обычно.

Руководство BA принесло пассажирам свои извинения за причиненные неудобства. В сообщении упоминается о проблемах, возникших в аэропортах Хитроу и Гатвик, но ни слова не сказано о других аэропортах. Между тем, по данным BBC, сообщения об аналогичных проблемах поступали от пассажиров в США и Канаде. Граждане размещали сообщения в социальных сетях. Согласно этим сообщениям, сбои в системе BA привели к длительным задержкам рейсов в аэропортах Сан-Франциско, Вашингтона, Атланты, Чикаго.

It's fair to say there are major problems across the #USA with #BA - from a friend at #Dulles #DC #britishairways pic.twitter.com/WkCvDuB0Qs— John Bevir (@john_bevir) September 6, 2016

Одна из пассажирок, летевшая из Швейцарии в Лондон, также опубликовала в Сети выданный ей посадочный талон, который был заполнен от руки.

From Switzerland to London via #BritishAirways.. and the delay continues on plane too.. #manualboaringpass pic.twitter.com/pRKgaJxNET— Dana Al-Qatami (@Dnd00n) September 6, 2016

В лондонском аэропорту Сити к проблемам пассажиров, вызванным сбоем в компьютерной системе British Airways, добавились другие. Несколько человек устроили в воздушной гавани акцию протеста, заняв единственную взлетно-посадочную полосу, сообщает Reuters.

Фотографии инцидента появились в Сети. На них видна группа людей, лежащих на взлетно-посадочной полосе под некой деревянной конструкцией. Протестующие приковали себя друг к другу наручниками. Рядом с ними лежат плакаты с надписями "Black Lives Matter" ("Жизни черных важны" - движение, выступающее в защиту прав чернокожих) и "Climate Crisis is a Racist Crisis" ("Климатический кризис - это расистский кризис").

The UK is the biggest per-capita contributor to temperature change & among the least vulnerable to its affects. pic.twitter.com/Bb5SmKWyt6— #BlackLivesMatterUK (@ukblm) September 6, 2016

Из-за акции вылет и посадка самолетов в аэропорту временно прекращены. "На место прибыли полицейские", - говорится в сообщении аэропорта на странице в Facebook.

В полдень пресс-служба аэропорта сообщила, что проблемы с протестующими улажены, взлетно-посадочная полоса освобождена от активистов и работа аэропорта восстановлена. В свою очередь полиция Лондона сообщила в Twitter, что все девять участников акции арестованы.

Движение Black Lives Matter появилось в 2013 году в Калифорнии. Акции движения проходят и в Европе. По данным Reuters, в августе активисты движения блокировали главную дорогу в аэропорт Хитроу в Лондоне, протестуя против того, что основными клиентами аэропорта являются состоятельные люди, тогда как проживающие вблизи воздушной гавани бедняки вынуждены существовать на маленькие зарплаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне аэропорты столкнулись с длительными задержками рейсов из-за компьютерного сбоя и акции протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.