В Лондоне банкир Deutsche Bank сбросился с крыши в лучшем костюме и с бокалом шампанского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

В Великобритании 24-летний биржевой маклер и сотрудник Deutsche Bank совершил суицид после известия о своем увольнении.

Вундеркинд, боявшийся остаться без работы, покончил с собой, спрыгнув с крыши восьмиэтажного ресторана с бокалом шампанского и в своем лучшем парадном костюме Hugo Boss, пишет британская газета Mirror.

24-летний биржевой маклер Аньюл Мальде был также соучредителем компании, устраивавшей вечеринки и корпоративы.

За два дня до самоубийства — ранним пятничным утром 3 июля - руководство Deutsche Bank попросило его покинуть офис после "исследования обстоятельств дела, касающегося информационных технологий". В этом банке Мальде проработал последние четыре года, и это стало его первой неудачей в жизни, приводит подробности The Daily Mаil.

По некоторым данным, руководство Deutsche Bank узнало о его неправомерном использовании служебного компьютера. Также известно, что банк закрыл ему доступ к его расчетам по биржевым сделкам Bloomberg, что лишило Мальде возможности исследовать рынки во время работы над хедж-фондами.

Они оставили его в трудном положении как трейдера — он был словно гонщик, которого оставили без машины, рассказал его близкий приятель.

Суицид накануне 25-летия

В воскресенье 5 июля Мальде отправился в ресторан Coq d’Argent, расположенный недалеко от Bank of England, и заказал себе шампанского. Все еще держа в руках бокал, он поднялся на террасу здания, а после спрыгнул вниз с высоты примерно 40 метров.

Близкая подруга погибшего рассказала, что Мальде "был очень расстроен", но она не стала вдаваться в детали события, сыгравшего трагическую роль в жизни банкира. "Его родители убиты горем, - добавила она. - Они потеряли своего единственного ребенка".

"Выпускник года" Великобритании, он жил в Лондоне, а также в испанском городе Марбелья. Мальде был хорошо известен в кругах шоу-бизнеса, его называли "королем вечеринок", и как-то он даже он брал интервью у бывшей участницы группы Spice Girls Джерри Холливел для радио ВВС в здании Оксфорд-Юнион.

После известия о самоубийстве представитель Deutsche Bank подтвердил, что "его попросили покинуть свое рабочее место". Он добавил, что в банке очень опечалены этим трагическим событием.

Мальде, известный как Джулс, был наиболее успешным в конкуренции с другими британо-азиатскими предпринимателями. Ему было всего двадцать лет, когда он получил диплом специалиста по географии в Университете Оксфорда. Сразу же после этого он открыл свое первое дело, занявшись интернет-бизнесом. Мальде также был также соавтором книги-самоучителя для бизнесменов.

8 июля Мальде должен был провести вечеринку по случаю своего 25-летнего юбилея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне банкир Deutsche Bank сбросился с крыши в лучшем костюме и с бокалом шампанского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.