В Лондоне выставили на продажу крышу, на которой можно построить пентхаус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2018 года

На следующей неделе в Лондоне пройдет необычный аукцион - на торги выставлена крыша жилого дома на Дрейтон-Гарденс в Челси.

В Savills Auctions утверждают, что покупатель, выложив 560 тысяч фунтов стерлингов, получит возможность возвести на крыше роскошный пентхаус с двумя спальнями и тремя ванными комнатами. По предварительным оценкам, строительство обойдется в 550 тысяч фунтов, пишет The UK. При стоимости подобного пентхауса в 1,6 млн фунтов потенциальная прибыль для инвестора составит не менее полумиллиона.

Как утверждается, план строительства был одобрен королевским советом Кенсингтона и Челси еще в июне 2013 года. "Это весьма необычный способ поселиться в центре Челси. К тому же это неплохая инвестиция", - отмечает директор аукционного дома Робин Хоусон.

Отметим, специалисты утверждают, что в ближайшее время британскую столицу ожидает настоящий бум застройки крыш. Предполагается, что подобным образом будет возведено около 40 тысяч объектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне выставили на продажу крышу, на которой можно построить пентхаус», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.