В Лондоне заканчиваются элитные новостройки: по разумным ценам уже не осталось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank проанализировали рынок новостроек британской столицы. При сохранении нынешнего уровня спроса и планов застройщиков к 2021 году дефицит нового предложения в Центральном Лондоне составит 56%, а для всего Лондона этот показатель будет равняться 36%.

В настоящее время основными покупателями в элитном сегменте являются иностранцы, доля которых превышает две трети от общего количества сделок. На россиян и жителей стран СНГ приходится около 8% всего элитного сегмента, причем чем дороже недвижимость, тем выше доля этих покупателей, отмечает EuroMag.

С марта 2009 года цены на элитное жилье в Центральном Лондоне выросли на 50%, достигнув рекордных 27,880 долларов за квадратный метр. Цены по Лондону за этот период выросли на 20%, а по Англии и Уэльсу в целом рост составил 7%.

А за последние 12 месяцев средние цены в сегменте дорогого лондонского жилья (от 10 миллионов фунтов стерлингов) выросли на 9,4%.

Это привело к тому, что вкладывать в лондонскую недвижимость стало выгоднее, чем в золото, цена на которое продемонстрировала отрицательную динамику - золото подешевело на 9,17% за тот же период.

Как подсчитали аналитик, с 1976 года стоимость золота выросла на 802%, в то время как цены на жилье в Центральном Лондоне выросли на 2,685%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне заканчиваются элитные новостройки: по разумным ценам уже не осталось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.