В Лондоне назовут победителей кинопремии БАФТА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2020 года

Победители кинопремии Британской академии кино и телевизионных искусств будут названы в воскресенье в Лондоне. 73-я церемония награждения пройдет в Альберт-холле.

Больше всего номинаций у "Джокера" Тодда Филлипса, он представлен в 11 из 25 категориях, а том числе претендует на "Лучший фильм", "Лучшую режиссерскую работу", "Лучшую мужскую роль" и т.д.

В десяти номинациях представлена комедия "Однажды в...Голливуде", "1917" — в семи, "Кролик Джоджо" — в шести и "Маленькие женщины", "Брачная история", "Две папы", "Рокетмен", "Паразиты", "Джуди", "Скандал", "Форд vs Феррари" в пяти.

На звание лучшего фильма года кроме "Джокера" претендуют "Однажды в ...Голливуде", "Ирландец", "1917" и "Паразиты". Аналогично в номинации "Лучший режиссер" конкурируют Сэм Мендес, Тодд Филлипс, Мартин Скорсезе, Пон Джун Хо и Квентин Тарантино. Больше всего прогнозов отдают военной драме "1917" .

Хоакин Феникс, Леонардо Ди Каприо, Адам Драйвер, Тэрон Эджертон и Джонатан Прайс представлены в категории мужская роль, при этом вероятность победы Феникса выше других. Однако не исключается победа Адама Драйвера.

В категории "Лучшая женская роль" представлены Джесси Бакли, Скарлетт Йоханссон, Сирша Ронан, Рене Зеллвегер и Шарлиз Терон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне назовут победителей кинопремии БАФТА», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.