В Лондоне начинается суд над мужчиной, угрожавшим убийством британским депутатам, которые поддержали авиаудары по ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2015 года

Полиция Лондона арестовала мужчину, который угрожал убийством некоторым членам парламента Великобритании.

Как сообщает телерадиовещательная корпорация BBC, письма с угрозами поступили двум членам Лейбористской партии, которые поддержали бомбардировки королевскими ВВС позиций боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ДАИШ), запрещенной в РФ.

Ранее британские СМИ сообщили, что как минимум два парламентария-лейбориста - Саймон Данчук и Нил Койл - получили подобные письма: один - через Facebook, второй - через Twitter.

Подсудимый 23-летний Крейг Уоллес, известный также как Мухаммад Муджахид Ислам, был задержан в субботу на севере Лондона. В сообщении Скотланд-Ярда отмечается, что в воскресенье ему уже предъявили обвинение, правда только по одному факту угрозы убийством британскому парламентарию, имя которого не называется, пишет The Independent.

Напомним, британские ВВС в ночь на четверг начали наносить авиаудары по позициям «Исламского государства» (ИГ, ) в Сирии. Операцию накануне санкционировала Палата общин британского парламента. При этом глава МИД Великобритании Филип Хэммонд заявил, что мгновенно положить конец «безумию» гражданской войны в Сирии может только один человек в мире — российский президент Владимир Путин.Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2871600

В связи с этим 23-летний Крейг Уоллес сегодня предстанет перед лондонским судом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне начинается суд над мужчиной, угрожавшим убийством британским депутатам, которые поддержали авиаудары по ИГ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.