В Лондоне на благотворительном вечере для российского фонда помощи детям «Подари жизнь» собрали более 31 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2018 года

13 января 2018 года фонд Gift of Life провел седьмой благотворительный вечер в пользу подопечных российского фонда «Подари жизнь» в отеле «Савой» в Лондоне. На вечере было собрано более 400 тысяч фунтов (более 31 миллиона рублей) в помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Ведущими вечера стали соучредитель фонда «Подари жизнь» актриса Чулпан Хаматова и актер Игорь Верник. А среди гостей были: художник Эрик Булатов, актер и режиссер Рэйф Файнс, певица Кэйти Мелуа, княжна Екатерина Голицына, артисты балета Наталья Осипова и Сергей Полунин, журналист Вадим Верник, скрипач и дирижер Владимир Спиваков, оперная певица Хибла Герзмава.

Владимир Спиваков представил специальную программу, состоящую из его любимых произведений: «Сентиментального вальса» Шуберта, «Венгерского танца Соль мажор» Брамса, «О душе человека» Шнитке.

Всемирно известная оперная дива Хибла Герзмава исполнила ряд произведений, в том числе «Легенду» Чайковского, «Неаполитанскую песню» Доницетти, «Вальс Мюзетты» из оперы «Богема» Пуччини и русскую народную песню «Травушка-муравушка».

Выступление джаз-группы Billy's band из Санкт-Петербурга в конце вечера создало атмосферу искрящегося джаза, прекрасно подходящую для встречи старого Нового года.

На благотворительный новогодний вечер в Лондон также приехал 15-летний Вильям Хайло, который в конце 2017 года закончил основной этап лечения от острого лимфобластного лейкоза. Вильям учится в центральной музыкальной школе при Московской консерватории и приехал в Лондон, чтобы выступить на одной сцене с Владимиром Спиваковым и сделать подарок всем, кто помогает ему и другим подопечным фонда.

Гостем вечера стал и бывший подопечный фонда, а ныне молодой юрист Никита Меркулов. Никита закончил лечение от лимфомы в 2008 году, его выздоровление стало возможным, благодаря помощи благотворителей.

В рамках вечера прошел благотворительный аукцион, который провел Игорь Верник. Больший интерес со стороны публики вызвали такие лоты, как обед с Натальей Водяновой в Париже, билеты на лондонскую премьеру балета с Натальей Осиповой,  билеты на показ премьерного балета «Нуреев» в Большом театре, билеты на лондонскую премьеру кинокартины «Белый ворон» с Рэйфом Файнсом и Чулпан Хаматовой, посещение одного из лучших курортов на Мальдивах от компании One & Only Resorts, билеты на женский финал Уимблдона, годовое членство в The Lanesborough Club & Spa, сквозная стажировка в BBC, Reuters, Celebromedia, посещение фестиваля «Кинотавр» с полной аккредитацией.

Все лоты были безвозмездно предоставлены для благотворительного аукциона друзьями фондов «Подари жизнь» и Gift of Life.

Три счастливых победителя лотереи получили уникальный подарок - лимитированные литографии «ВПЕРЕД» с подписью легендарного русского художника Эрика Булатова.

Все расходы по организации вечера уже не в первый раз взяли на себя лично Роман Абрамович и компания «Лаборатория Касперского», также в этом году к числу спонсоров присоединилась компания Raven Russia. Благодаря этому все собранные на вечере средства пойдут на помощь детям.

Фонд Gift of Life начал свою работу в Великобритании в 2011 году как сестринская организация фонда «Подари жизнь». Его главная задача - сбор средств на территории Великобритании и других стран Европы для оплаты лечения детей - подопечных российского фонда «Подари жизнь». C 2011 года фонд Gift of Life собрал более 4,6 миллиона фунтов, помощь получили более 310 российских детей. Для них были куплены жизненно необходимые, но пока недоступные в России лекарства: «Эрвиназа», «Метотрексат», «Лизодрен» и «Адсетрис», «Алексан» и «Алкеран».

Фонд Gift of Life также оплачивает приезды в московский Центр детской гематологии им. Димы Рогачева иностранных специалистов для проведения операций и обучения российских врачей уникальным хирургическим методам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне на благотворительном вечере для российского фонда помощи детям «Подари жизнь» собрали более 31 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.