В Лондоне на продажу выставлен четырехэтажный особняк Маргарет Тэтчер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2014 года

На продажу в Лондоне выставлен дом бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Четырехэтажный особняк общей площадью 650 квадратных метров расположен в одном из самых дорогих столичных кварталов - Белгравии - и находится в непосредственной близости от королевского Букингемского дворца и Гайд-парка.

Запрашиваемая цена - 35 млн фунтов (59,5 млн долларов). Однако тот факт, что на доме находится памятная доска в честь последнего жильца - баронессы Тэтчер, может увеличить его стоимость еще на несколько миллионов долларов, полагают эксперты.

Внутри здания сейчас ведется капитальный ремонт. Он предусматривает создание двух подземных этажей. Реконструкция будет завершена через год, передает ИТАР-ТАСС.

Маргарет Тэтчер жила в этом особняке после того, как осенью 1990 года покинула столичную резиденцию британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10. Трижды побеждавшая на всеобщих выборах, "железная леди" была вынуждена уйти в досрочную отставку в результате заговора руководства ее собственной Консервативной партии.

Выставленный на продажу бывший особняк Тэтчер был зарегистрирован на офшорный фонд и не достался ее наследникам. Как сообщают специалисты, уже поступают запросы от лиц, заинтересованных в приобретении этой престижной недвижимости в самом центре британской столицы.

Тэтчер скончалась в апреле 2013 года в номере находящейся неподалеку от Белгравии гостиницы "Ритц".

Margaret Thatcher's last home in Belgravia on sale for £35m http://t.co/XT3UbZWA53 pic.twitter.com/srWjDFsA4O— Evening Standard (@standardnews) 16 июня 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне на продажу выставлен четырехэтажный особняк Маргарет Тэтчер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.