В Лондоне подрались армяне и азербайджанцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

В Лондоне произошли столкновения между армянами и проводящими у посольства Армении акцию азербайджанцами.

Число митингующих в течение дня возросло, а сам митинг перерос в стычки, пишет Sputnik Armenia.

В видео, распространенном Молодежным союзом АРФ в Лондоне, видно, как азербайджанские протестующие нападают на молодых людей, скандирующих «Армения».

Предводитель епархии ААЦ в Великобритании и Ирландии, епископ Оваким Манукян опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором видно, что перед посольством стоят армяне с флагами, а напротив - азербайджанцы со своими флагами. Епископ добавил, что к акции азербайджанцев присоединились и турки. По словам священнослужителя, армяне защищали посольство от азербайджанцев.

Ситуация возле посольства Армении в Лондоне уже урегулирована, устроившие пикет у здания посольства азербайджанцы и защищающие посольство армяне разошлись.

Как сообщил изданию участник акции Сурен Саруханян, в целом акция продлилась порядка 1.5 часа. Азербайджанская сторона вела себя агрессивно и провоцировала армянскую на столкновения. Несмотря на усилия армянских священников, потасовок не удалось избежать, однако пострадавших или подвергнутых приводу среди армян нет. Но во время потасовки у одного из азербайджанцев был поврежден нос, еще у одного - глаз.

С 12 июля на армяно-азербайджанской госгранице идут боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Все обстрелы со стороны противника заглушаются ВС Армении. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно и 12-ти - Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирагбюр и город Берд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне произошла драка меду армянами и азербайджанцами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:В Лондоне подрались армяне и азербайджанцы