В Лондоне пока не решили, кто именно использовал химическое оружие в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе заседания Палаты общин в четверг заявил, что до сих пор нет полной уверенности в том, кто использовал химоружие в Сирии, передает РИА Новости.

"В настоящий момент нет стопроцентной уверенности в том, какая из сторон использовала химружие, нам приходится делать определенные умозаключения", - заявил Кэмерон, отвечая на вопрос одного из парламентариев.

При этом он отметил, что начинать военную операцию против Сирии "было бы немыслимым, если бы подавляющее большинство членов Совета Безопасности ООН" выступили против нее.

Ситуация в Сирии перешла в "критическую" фазу 21 августа, когда появилась информация о применении правительственными войсками химоружия в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших. Западные страны, включая США и Великобританию, воспользовались этой неподтвержденной информацией и открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне пока не решили, кто именно использовал химическое оружие в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.