В Лондоне полиция задержала мужчину, напавшего с рожком для обуви на людей у мечети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

Полиция Лондона задержала мужчину, напавшего в среду, 21 июня, на людей в районе мечети, расположенной рядом с Риджентс-парком на севере британской столицы. Об этом говорится на сайте Скотланд-Ярда.

По данным Скотланд-Ярда, прибывшие на место ЧП стражи порядка обнаружили мужчину, размахивающего, предположительно, рожком для обуви.

Полицейские задержали нарушителя порядка, применив электрошокер, после чего доставили его в отделение полиции. В результате инцидента никто не пострадал. Произошедшее в настоящее время не рассматривается как теракт, говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на понедельник, 19 июня, 47-летний житель пригорода Кардиффа Даррен Осборн, находясь за рулем фургона, наехал на людей, выходивших из мечети, расположенной на улице Севен-Систерс на севере Лондона. В результате теракта погиб один человек, еще 10 получили ранения. Преступник задержан, ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне полиция задержала мужчину, напавшего с рожком для обуви на людей у мечети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.