В Лондоне проходит выставка фоторабот Иды Кар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

В эти дни в Национальной галерее портрета в Лондоне проходит выставка известного фотографа 20-го века - Иды Кар (Ида Карамян). Как пишет The Independent, в галерее выставлены фотографии, отразившие послевоенную культурную жизнь Великобритании. Представлена одна из первых фотографий знаменитой английской актрисы и символа красоты Сильвии Симси, сделанная в самом начале ее актерской карьеры — в 1953 году. Вызывает интерес еще одна из выставленных фотографий 1961 года с изображением известной английской актрисы, дважды получившей Оскар, Меги Смит.

Выставка продлится до 19 июня.

Фотограф Ида Кар родилась в 1908 году в России в городе Тамбове, в 1928 году переехала во Францию. Работала в России, Франции, Германии, Англии. За всю свою жизнь Ида Кар сделала более 10 000 снимков. Она фотографировала известных людей своего времени, благодаря чему была названа “Богемным фотографом”. Умерла Ида Кар в 1974 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне проходит выставка фоторабот Иды Кар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.