В Лондоне проходит премьера скандального фильма Саши Барона Коэна «Бруно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

В среду вечером на площади Лестер-сквер в центре Лондона проходит премьера ставшего скандальным еще до выхода в широкий прокат фильма «Бруно», сообщает РИА «Новости».

Комедийная лента, снятая в жанре псевдодокументального фильма, повествует о похождениях в США австрийского телеведущего-гея Бруно.

Автором сценария фильма и исполнителем главной роли стал известный британский комик Саша Барон Коэн. Три года назад он прославился своей лентой о приключениях в Америке жителя Казахстана Бората Сагдиева.

«Борат» с его весьма откровенным и зачастую вызывающим юмором вызвал восторженный прием зрителей и сделал невольную рекламу Казахстану. Казахские власти, поначалу негативно воспринявшие подобный «пиар», быстро смекнули, что он может пойти им на пользу.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время своего визита в Лондон даже пригласил Сашу Барона Коэна и всех желающих приехать в страну и увидеть, как на самом деле выглядит жизнь там.

Теперь журналисты и критики пытаются выяснить, как отнесутся жители Австрии к экранному образу экстравагантного австрийца с характерным акцентом. По некоторым предположениям, прототипом Бруно послужил известный австрийский телеведущий Альфонс Хайдер, открыто заявляющий о своей нетрадиционной ориентации.

Ряд защитников прав сексуальных меньшинств выразили озабоченность, что картина не развеет, а наоборот, укрепит стереотипы о геях, укоренившиеся в общественном сознании.

Европейская премьера фильма состоялась 15 июня в Париже, где Саша Барон Коэн появился в экстравагантном облегающем золотом костюмчике, с голыми ногами и в сопровождении группы мускулистых молодых моделей.

Британский теле- и радиоведущий, хозяин церемонии кинонаград BAFTA Джонатан Росс, посмотревший фильм, рассказал, что «Бруно», по его мнению, «не дотягивает до уровня «Бората», но тем не менее очень веселый».

В широкий прокат в Европе и США фильм «Бруно» выйдет 8-10 июля, в России начало показов запланировано на 23 июля.

В течение ближайших недель по всему миру будет проходить оригинальная рекламная кампания фильма, которая полна необычных сюрпризов и эксцентричных выходок в духе Саши Барона Коэна.

В частности, на недавней церемонии вручения наград MTV полуобнаженный актер в костюме ангела спустился на тросе с потолка прямо на сидящего в зале рэппера Эминема, вызвав раздражение музыканта, восторг публики и скандальные репортажи в СМИ всего мира.

Между тем, против создателей картины уже подано несколько судебных исков, главным образом, от американцев, которые были задействованы в съемках без их ведома или выставлены в фильме в неприглядном свете.

Кроме того, недавно во время съемок «Бруно» Сашу Барона Коэна чуть не застрелили американские охотники из глубинки, шокированные его танцами у костра в обнаженном виде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне проходит премьера скандального фильма Саши Барона Коэна «Бруно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.