В Лондоне состоялась премьера 22-го фильма о похождениях Джеймса Бонда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2008 года

В британской столице в среду вечером состоялась премьера 22-го фильма о приключениях знаменитого агента 007 Джеймса Бонда - "Квант милосердия". Премьеру удостоили своим присутствием два британских принца, Уильям и Гарри, и, наверное, весь актерский лондонский бомонд, прошествовавший по красным дорожкам к кинотеатру "Одеон" на Лестер-сквер в центре Лондона, передает ИТАР-ТАСС.

Посещение премьеры членами королевской семьи, как было заявлено, вызвано не только желанием поскорее оценить новый фильм, но и благотворительными целями. По просьбе внуков королевы Елизаветы II часть средств от премьерного показа картины поступит в благотворительные фонды "Помощь героям" и "Королевский британский легион".

Главным героем вечера, как и должно было быть, стал 40-летний Дэниел Крейг, сыгравший уже вторую роль Бонда. В черном смокинге с подвязанной правой рукой, травмированной на съемках, он проследовал к "Одеону" в сопровождении своей давней подруги Сацуки Митчелл.

Крейг заявил, что первый показ "Кванта милосердия" должен был пройти именно в Лондоне, поскольку Бонд - британец до мозга костей. Не меньше внимания привлекла к себе и новая девушка Бонда, которую сыграла украинская актриса Ольга Куриленко. Красное платье, в котором она появилась на премьере, произвело большой эффект.

Актриса Джуди Денч, уже не в одном фильме исполняющая роль начальницы Бонда, продемонстрировала телеоператорам татуировку "007" сзади на шее и сказала, что она настоящая.

Создатели фильма заверили журналистов в том, что новая картина является еще одним шагом в сторону от традиционного Бонда, этакого плейбоя с пистолетом. Бонд Крейга, по их словам, жесткий мужчина, потрепанный судьбой, но сохранивший в себе лучшие человеческие качества, в том числе и юмор. Критики как раз обвиняли Крейга в том, что его Бонд в "Казино "Рояль" слишком суровый и почти не улыбается.

"Я считаю, что Бонд обладает прекрасным чувством юмора, - сказал в среду Крейг. - По фильму, как вы сами увидите, он попадает в чрезвычайно забавные ситуации". В британских кинотеатрах новая картина пойдет с четверга, а в российский прокат лента выйдет 6 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне состоялась премьера 22-го фильма о похождениях Джеймса Бонда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.