В Лондоне стартовал крупнейший в Европе карнавал в Ноттинг-Хилле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2007 года

В британской столице сегодня стартовал ежегодный музыкально-танцевальный фестиваль в Ноттинг-Хилле, известный как один изсамых крупных и красочных карнавалов в Европе.

Радуясьвернувшимся в Великобританию теплым, погожим дням, тысячижителей и гостей Лондона заполнили улицы Ноттинг-Хилла,западного района города, превратившиеся сегодня в большуюкарнавальную ярмарку под открытым небом, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сложившейся уже традиции, первый день так называемогокарибского карнавала - он продолжится в понедельник -посвящается детям и родителям, поэтому он является более"сладким", сказочным и семейным.

В определенной степени задачапервого дня заключается в "подогреве" публики для основныхсобытий понедельника, когда состоится смотр танцевальныхколлективов и групп, и когда ожидается наибольший наплывзрителей.

В этом году организаторы карнавала и власти города ожидаютбольшего количества посетителей Ноттинг-Хилла, и уж точно -большего количества непосредственных участников карнавала.Обеспечивать безопасность тех и других призваны 11 тыс.британских полицейских.

Последним уже пришлось поработать - ещедо открытия фестиваля полиция провела несколько рейдов в разныхрайонах города и задержала 19 человек, которые, по ее мнению,могли бы создать проблемы для общественного порядка в периодпроведения фестиваля.

История карнавала в Ноттинг-Хилле, традиция проведениякоторого была заложена выходцами из Тринидада и Тобаго,отсчитывает свое начало с 1964 года. С тех пор инициаторыфестиваля остаются его бесспорными лидерами по части танцев икарнавальных костюмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне стартовал крупнейший в Европе карнавал в Ноттинг-Хилле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.