В Лондоне судят школьника, зверски изнасиловавшего в классе учительницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2005 года

В Лондоне проходят судебные слушания по делу об изнасиловании 28-летней учительницы 15-летним школьником. Инцидент произошел прямо в классе во второй рабочий день преподавательницы в школе Центрального Лондона.

Несмотря на то, что с момента изнасилования прошло уже 8 месяцев, женщина из-за душевной травмы до сих пор не в состоянии вернуться к своим обязанностям.

Учительница проверяла работы учеников после уроков, когда ее заметил 15-летний подросток. Юноша напал на женщину. Во время нападения, длившегося 12 минут, насильник несколько раз ударил жертву и пригрозил убить ее, если она не подчинится его требованиям.

Преступник, которому сейчас уже исполнилось 16, в суде признался, что действительно в сентябре прошлого года изнасиловал женщину в школе. К делу были приобщены свидетельства о двух других случаях сексуального нападения. Ни имя мальчика, ни название школы не обнародуются.

Обвинение заявило, что подросток подверг женщину "длительному и жестокому сексуальному насилию", обнаружив ее в одиночестве в классе около 16 часов. Учительница, которая никогда не вела уроков у напавшего на нее школьника, почувствовала, как ее за шею схватила "сильная рука", но подумала сначала, что это какой-то ученик решил сыграть глупую шутку.

Однако молодой человек протащил ее через весь класс и схватил ее за горло. Во время борьбы учительница пыталась обороняться шариковой ручкой и бросала в него мебель. Юноша сорвал с нее одежду и ударил ее в грудь, а потом начал бить по лицу и несколько раз угрожал убить.

В итоге подросток принудил молодую женщину к оскорбительному оральному половому контакту, на чем основывается обвинение в изнасиловании. Полуобнаженная женщина убежала в кабинет директора. Ее лицо было залито кровью, так что вначале коллеги даже не узнали ее.

Подросток, которого зафиксировала система видеонаблюдения, когда он выбегал из здания, был арестован на следующий день. На его брюках были обнаружены следы крови жертвы. Анализ его ДНК подтвердил, что именно он был насильником.

После того как все детали происшествия огласили вчера в Лондонском суде Олд Бейли, профсоюз учителей потребовал, чтобы в каждом классе была установлена "тревожная кнопка" для защиты школьного персонала от опасных учеников.

Объявляя об отсрочке вынесения приговора до получения заключения психиатрической экспертизы, судья Годдард сказал, что в связи с серьезностью преступления будет рассматриваться только приговор, связанный с лишением свободы.

Женщина, проработавшая до этого четыре года в другой школе, сказала, что всегда считала работу учителя своим призванием. Ранее подростка, совершившего изнасилование, обвиняли в ношении холодного оружия, и в прошлом году его подвергли наказанию в общественном исправительном центре.

За несколько месяцев до последнего нападения его обвинили в том, что он угрожал молодой женщине в Южном Лондоне. Известно также, что юноша, которого воспитывала мать-одиночка, был до этого исключен из двух школ. Во время слушания он не проявлял никаких эмоций. Об этом пишет в среду The Times.

Полицейский инспектор, проводивший расследование, Энди Роулэнд, сказал, что в школе после события подняли уровень безопасности, улучшили систему видеонаблюдения, наняли дополнительный штат охранников и начали работать в более тесном сотрудничестве с полицейскими, контролирующими этот район. (Перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне судят школьника, зверски изнасиловавшего в классе учительницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.