В Лондоне упали цены на жилую недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

В текущем месяце в Лондоне произошло значительное падение цен дома и квартиры - на 3,4%. В результате сейчас они оказались на самом низком уровне за весь нынешний год. Об этом сообщила в понедельник работающая на рынке жилой недвижимости компания Rightmove Plc.

Как передает ИТАР-ТАСС, по мнению специалистов, причиной являются происходящие потрясения мирового финансового рынка.

Средняя цена дома в Великобритании составляет сейчас 231,5 тысячи фунтов стерлингов (377 тысяч долларов). Однако для Лондона эта цифра выше - 418 тысяч фунтов стерлингов.

Между тем британские СМИ сообщили о новом рекорде на рынке недвижимости, когда к северо-западу от Лондона в графстве Беркшир за 140 млн фунтов был продан на днях фб особняк 18-го века. Как отмечает сегодня радиостанция BBC, его приобрел "российский миллионер", имя которого не раскрывается.

Среди предыдущих владельцев помпезного особняка - старший сын британского короля Георга II

В свою очередь еженедельник The Sunday Times сообщает, что сейчас жилая собственность выше 10 млн фунтов стерлингов приобретается в Великобритании прежде всего иностранцами. При этом 60% из них - россияне. -

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне упали цены на жилую недвижимость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.