В Лондоне у замглавы Еврокомиссии украли запеканку и сережки, а документы оставили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2014 года

Заместитель председателя Еврокомиссии Вивиан Рединг стала жертвой лондонских воров. Во время ее визита в столицу Великобритании у нее похитили багаж, в котором находился купленный ею пастуший пирог.

По словам самой Рединг, пропажу она обнаружила после встречи с английскими политиками в Королевском институте Лондона. Она подошла к своему автомобилю в кортеже и поняла, что его обокрали.

"Голодные воры", как сообщает 10 февраля газета The Mirror, помимо пирога унесли из машины политика одежду и драгоценности. Документы Рединг остались нетронутыми. Политик выразила надежду на то, что воры съели пирог, а не выкинули его.

Жертва кражи признается, что восполнить утраченные вещи для нее теперь будет настоящей головной болью. Особо она отметила, что тяжело будет найти замену ее некоторым нарядам и особенно серьгам, которые были "широко известны" и "узнаваемы".

Рединг прилетела в Лондон вечером 10 февраля. Целью ее визита была встреча с министром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном и другими английскими политиками. По словам заместителя главы Еврокомиссии, она стала жертвой воров впервые в жизни.

Пастуший пирог, который Вивиан Рединг хотела отвезти на родину в Люксембург, является традиционным блюдом английской кухни. Он представляет из себя слоеный пирог из мяса и картофельного пюре. Его заместитель главы Еврокомиссии купила в одном из фермерских магазинов Лондона. О находке украденных вещей британская полиция пока не заявляла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондоне у замглавы Еврокомиссии украли запеканку и сережки, а документы оставили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.