В Лондон съезжаются олигархи с детьми: в колледжах начинается учебный год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2006 года

Начало учебного года в Англии в основном приходится на середину сентября. Внекоторых школах занятия начинаются в первых числах октября. К этому времени в Лондон съезжаются российские олигархи, их жены и дети. Например, в отеле «Лендсборо» на днях был замечен глава Альфа-Банка Петр Авен, пишут «Известия».

Как отмечает издание, в потребительскую корзину олигарха входят дом на Рублевке или в Серебряном Бору, вилла на Лазурном Берегу или Сардинии, самолет, яхта и - дети, обучающиеся в Лондоне. В последнее время за британским образованием отправляются почти все отпрыски крупных банкиров, промышленников, металлургов и нефтяников.

При этом на русских родителях, желающих обучать ребенка на берегах Темзы,делают серьезный бизнес. Например, не самая элитная школа Беллербис платитдо 30 процентов комиссионных агентам, приводящим русского клиента.

Престижнейшие же колледжи типа Итона, наоборот, соблюдают норму: русских -строго пропорционально со всеми остальными. Чтобы ребенок в 13 лет могпойти в Итон, регистрировать его там надо не позднее десяти с половинойлет.

Однако не только олигархи могут дать детям хорошее образование. Еслиребенок по-настоящему талантлив и трудолюбив, даже самые дорогие престижныешколы Англии будут ему рады. Например, знаменитый Итон каждый год выделяет12 бесплатных мест и стипендий для гениев.

Впрочем, некоторые наоборот едут из Британии в Россию, чтобы учиться. Так, давний лондонский житель Лиза Березовская (дочь Бориса Березовского) переехала в Петербург, чтобы ее дети могли учиться именно там.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лондон съезжаются олигархи с детьми: в колледжах начинается учебный год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.