В Лос-Анджелесе прошёл протест против удара по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2018 года

Антивоенный протест в Нью-Йорке, 2017 год

Сотни людей собрались 14 апреля 2018 года в Лос-Анджелесе с протестами против ракетных ударов по Сирии, нанесённых США и их союзниками. Об этом сообщает NBC Los Angeles.

Накануне США, Великобритания и Франция выпустили более 100 ракет по объектам в Сирии. Атака последовала после обвинений в адрес сирийского правительства в применении химического оружия против мирных жителей в пригороде Дамаска 7 апреля.

Власти Сирии отвергают эти обвинения и заявляют, что сообщения о химической атаке выдуманы повстанцами, это мнение разделяет Россия.

Протестующие собрались на площади Першинг (англ. Pershing Square) в Даунтауне Лос-Анджелеса.

Протест организовали активисты Международного центра действий (англ. International Action Center), основанного в 1992 году бывшим министром юстиции США Рэмси Кларком.

Демонстранты призывали США и союзников отказаться ракетных атак, вывести американские войска с Ближнего Востока, а также закрыть зарубежные базы.

В руках у протестующих были флаги Сирии, плакаты с надписями «Нет войне в Сирии», «США — вон с Ближнего Востока», «Деньги — на нужды людей, а не на войну».

Активисты анонсировали аналогичные акции в ряде других американских городов, включая шествие к Трамп-тауэр в Нью-Йорке.

Ранее удары по Сирии осудили Россия, Китай и Иран.



Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

Что-то мне подсказывает, что большинство демонстрантов арабы. На родину их отправить, пусть наслаждаются жизнью под животным. --S, AV 13:48, 15 апреля 2018 (UTC)