В Лос-Анджелесе старушку оштрафовали за то, что она слишком медленно переходила дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2006 года

82-летняя жительница Лос-Анджелеса Мэйвис Коул была оштрафована на 114 долларов за то, что слишком медленно ходит. Старушка не успела перейти дорогу до того, как на светофоре зажегся красный свет. Дорожный патрульный, сержант Майк Забоски проявил служебное рвение и увидев, что женщина мешает движению машин, выписал женщине штраф, сообщает интернет-сайт LA Daily News.

По мнению полицейского, своим неподобающим поведением Коул создавала опасность для себя и других участников движения. Однако, пожилая нарушительница оказалась не согласна с такой постановкой вопроса. Она собирается оспорить штраф в суде, потому что, по ее мнению пересечь автомобильную дорогу в пять полос за 20 секунд, а именно столько горит зеленый сигнал светофора, для пожилого человека в принципе невозможно.

К тому же старушка осталась недовольна тем, как с ней обращался представитель полиции. "Это просто возмутительно. Он обращался со мной как с шестилетней девочкой". Однако сержант Забоски говорит, что он руководствовался исключительно соображениями безопасности пешеходов. "Я предпочитаю, чтобы пешеходы не злились на меня, но я также предпочитаю, чтобы пешеходы оставались живыми и здоровыми", - заявил Забоски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лос-Анджелесе старушку оштрафовали за то, что она слишком медленно переходила дорогу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.