В Лотошино открылся клуб «Активное долголетие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2019 года

Сегодня в Лотошино состоялось открытие клуба «Активное долголетие». В Подмосковье это уже пятый клуб. Ранее такие клубы были открыты в Солнечногорске, Одинцове, Реутове и Сергиевом Посаде.

В этом заведении люди старшего поколения могут активно и с пользой провести время: заняться творчеством, поиграть в настольные игры, пройти курсы компьютерной грамотности, позаниматься дыхательной гимнастикой и поплавать в бассейне.

«Я очень рада, что в моем городе открылся клуб «Активное долголетие». Планирую в ближайшем времени обучиться компьютерной грамотности и дыхательной гимнастике. Очень люблю настольные игры и уверена, что в клубе найду себе интересных единомышленников», - сказала член клуба Активного долголетия Светлана Николаевна.

На открытии клуба присутствовал актер театра и кино Станислав Садальский. Вместе с бабушками и дедушками он поучаствовал в мастер-классе по скандинавской ходьбе и обучился технике рисования «Эбру».

«Сегодня в Лотошино открылся пятый клуб активного долголетия, сейчас они есть еще в четырех муниципалитетах - Солнечногорске, Одинцове, Реутове и в Сергиевом Посаде. До конца года появится еще 3 клуба в Долгопрудном, Королеве в Видном, а всего до 1 марта 2020 года в Московской области будут работать 64 таких клуба во всех городских округах области. Для таких клубов мы разработали минимальный стандарт, где постарались учесть все пожелания пенсионеров», - сказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Проект «Активное долголетие» включает в себя несколько направлений — от медицины до спорта. Ознакомится со всеми возможностями проекта, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на портале (Архивная копия от 20 сентября 2020 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лотошино открылся клуб «Активное долголетие»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.