В Лотошинском и Подольском районах превышен эпидпорог ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2014 года

В Лотошинском и Подольском районах Московской области с 1 по 7 декабря было зафиксировано превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

«На территории Московской области в период с 1 по 7 декабря 2014 года (49 неделя) зарегистрировано 44157 случаев заболеваний ОРВИ (показатель 63,69 на 10 тысяч населения). Среди детей до 14 лет зарегистрировано 30379 случаев заболевания ОРВИ (показатель 289,74 на 10 тысяч населения). За прошедшую неделю превышение недельного порогового уровня в целом по совокупному населению отмечено в Лотошинском районе на 6,8% и в Подольском районе на 4,6%», – говорится в сообщении.

В общей сложности, с начала эпидемии гриппом в Подмосковье заболели свыше 44 тысяч человек. Преобладают в регионе вирусы парагриппа и аденовирусы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Лотошинском и Подольском районах превышен эпидпорог ОРВИ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.