В Лувре покажут фильм Арутюна Хачатряна «Граница»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Впервые в истории армянского кино армянский фильм будет показан в Лувре. 14 октября в Лувре будет показан фильм Арутюна Хачатряна «Граница», мировая премьера которого состоялась на международном кинофестивале в Роттердаме в 2009 году. Фильм представит всемирно известный иранский кинорежиссер Аббас Киаростами, 2 фильма которого также будут показаны в рамках той же программы.

На официальном сайте Лувра Аббас Киаростами пишет о фильме «Граница» следующее: «Арутюн Хачатрян сумел в очень необычной форме привнести в кино нового героя. Такого я больше нигде не видел. Перед тобой буйвол, и, глядя на него, понимаешь, что и у него есть сознание и чувства.

Сегодняшнее мировое кино снимает проституток, контрабандистов, убийц — тех, кого трудно назвать людьми. А в фильме Хачатряна мы видим буйвола, который человечнее, чем перечисленные мною существа. Как такой фильм мог не произвести впечатления и не повлиять на мой внутренний мир?».

Фильм «Граница» Арутюна Хачатряна — единственный армянский фильм, удостоенный более, чем 15 призов, в том числе — главных призов на международных кинофестивалях в Анталье, Анапе, а в Горице — специального приза им. Дарко Братина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лувре будет показан фильм Арутюна Хачатряна “Граница”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.